В Усть-Каменогорске в некоторых госучреждениях появились наклейки: «Здесь взяток не берут! Подарки не принимают!»

5 октября 2016, 12:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в некоторых госучреждениях появились наклейки: «Здесь взяток не берут! Подарки не принимают!» В Усть-Каменогорске в некоторых госучреждениях появились наклейки: «Здесь взяток не берут! Подарки не принимают!»
В Усть-Каменогорске в некоторых госучреждениях появились наклейки: «Здесь взяток не берут! Подарки не принимают!»
Фото предоставлено департаментом по делам госслужбы ВКО

Необычную акцию инициировали в департаменте по делам госслужбы ВКО. В нескольких ведомствах областного центра наклеили листовки, прямо говорящие, что взяток здесь не берут, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В департаменте госслужбы провели необычную акцию. В ведомствах, где, по мнению населения, чаще всего берут взятки, теперь красуются яркие наклейки с надписью: «Здесь взяток не берут! Подарки не принимают!».

— В рамках социального заказа проводятся опросы граждан, чтобы узнать, как народ воспринимает деятельность госслужащих и госорганов, — комментирует руководитель управления профилактики коррупции департамента по делам государственной службы по ВКО Марат Кожахметов. — Мы ориентируемся на мнение населения. В итоге, после опроса, листовки наклеили в управлениях строительства и государственного архитектурно-строительного контроля, а также в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города. Бытует мнение, что именно в этих учреждениях наиболее развита коррупция.

Господин Кожахметов пояснил, что информационные листовки адресованы как посетителям этих ведомств, так и их работникам. Этакое наглядное напоминание о том, что здесь и взяток не принимают, и подарков никаких не берут.

Иван Сухоруков

Также читайте