В Усть-Каменогорске в одном из благоустраиваемых дворов баскетбольная площадка из-за непогоды пришла в негодность

20 октября 2017, 11:06
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в одном из благоустраиваемых дворов баскетбольная площадка из-за непогоды пришла в негодность В Усть-Каменогорске в одном из благоустраиваемых дворов баскетбольная площадка из-за непогоды пришла в негодность
В Усть-Каменогорске в одном из благоустраиваемых дворов баскетбольная площадка из-за непогоды пришла в негодность
Фото Виктор Абакумов

Жители двора по улице Космической, 21, пожаловались, что первый же дождь и сильный ветер привел новенькую баскетбольную площадку в негодность, передает корреспондент YK-news.kz.

Покрытие баскетбольной площадки под влиянием осадков расклеилось и свернулось «гармошкой».

— Что это за безобразие? Прошел дождь и вот тебе картина — наш новенький двор просто в ужасном состоянии. И как теперь детям играть на этой баскетбольной площадке? Куда я только не обращался по этому поводу: и в акимат, и в отдел ЖКХ, и в прокуратуру, но пока толку от этого никакого, — пожаловался наш читатель.

За разъяснением мы обратились в подрядную организацию ТОО «UKT Group», которая непосредственно занимается благоустройством этого двора. Нам пояснили, что из-за погодных условий все ремонтные работы временно приостановлены.

— Сейчас погодные условия не дают нам завершить все ремонтные работы, — рассказала заместитель директора по общим вопросам ТОО «UKT Group» Анара Ярулина. — Покрытие баскетбольной площадки мы заказали по новым технологиям в Европе, так как в Казахстане нет таких аналогов, естественно, доставка заняла очень большое количество времени. Это покрытие стоит около двух миллионов. Хотелось бы отметить, что все расходы по благоустройству помимо акимата области берет на себя и наше предприятие.

По информации представителя подрядчика, работы ещё не завершены и жители дома уведомлены об этом. На каждом подъезде висит объявление с просьбой ограничить доступ детей к игровым площадкам.

В компании подчеркивают, что в ближайшее время с приходом благоприятной погоды все работы будут завершены и уверяют, что жителям не о чем беспокоиться.

— Из-за погодных условий никаких работ мы физически проводить не можем. Как только погода установится, все покрытие будет восстановлено, — пояснила Анара Ярулина.

Анжелика Фёдорова

Также читайте