В Усть-Каменогорске в паводкоопасных местах находятся свыше тысячи домов

16 января 2017, 11:37
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в паводкоопасных местах находятся свыше тысячи домов В Усть-Каменогорске в паводкоопасных местах находятся свыше тысячи домов
В Усть-Каменогорске в паводкоопасных местах находятся свыше тысячи домов
Фото УЧС Усть-Каменогорска

В областном центре сотрудники УЧС Усть-Каменогорска и специалисты городского акимата объезжают паводкоопасные места. В городе в зонах, которым угрожают подтопления, находятся 1016 домов, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС УК.

В домах, которым угрожают подтопления, проживают 2535 человек. По информации УЧС, в паводкоопасных местах находятся следующие улицы: Городская, Кубинская, Рахмановская, Узбекская, Депутатов, Кутякова, Якутская, Сафонова, Комарова, Заводская, Рабочая, Пограничная, Горно-Алтайская, Скалистая, Дружинников, Юннатов, Согринская, Яблоневая.

Сейчас сотрудники УЧС и городского акимата объезжают зоны риска, беседуют с населением, вручают памятки. Ведется проверка готовности подрядных организаций к подтоплениям.

— Подготовка к паводковому периоду 2017 года начата заранее, и не зря, в текущем году объем выпавшего снега значительно превышает объем снега по сравнению с прошлым годом, — сообщили в пресс-службе УЧС УК.

На данный момент ситуация удовлетворительная, поясняют в ведомстве. Подрядными организациями начаты мероприятия по прочистке арыков и ручьев, вывозе снега и берегоукрепительные работы.

В Управлении по ЧС созданы мобильные группы, предназначенные для экстренного реагирования в случае чрезвычайной ситуации во время паводка. Будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. За каждым специалистом будет закреплен определенный район.

Михаил Потапов

Также читайте