В Усть-Каменогорске в рамках учений пройдет эвакуация населения

23 февраля 2018, 4:22
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в рамках учений пройдет эвакуация населения В Усть-Каменогорске в рамках учений пройдет эвакуация населения
В Усть-Каменогорске в рамках учений пройдет эвакуация населения
Фото ДЧС ВКО

На территории областного центра состоятся республиканские командно-штабные учения «Көктем 2018», передает корреспондент YK-news.kz.

Масштабная подготовка к паводку на территории Усть-Каменогорска запланирована на 5 – 6 марта. В городе разобьют республиканский оперативный штаб, в который войдут представители не только областных структур, но и руководящего состава Комитета по ЧС МВД РК.

— Показательные учения с привлечением воздушной и водной специализированной техники состоятся шестого марта сразу на нескольких участках, — сообщили в департаменте по ЧС ВКО.

По задумке, в садоводческом товариществе «Иртыш-2» на Аблакетке возникла угроза размыва береговой линии и подтопления жилых домов. Спасатели намерены отработать тактику эвакуации населения. Продолжатся мероприятия на железнодорожных путях в районе перегона «Коршуново — Черемшанка» и Октябрьском пляже Усть-Каменогорска.

Лика Субботина

Также читайте