В Усть-Каменогорске в результате пожара погибла женщина

24 марта 2017, 4:21
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в результате пожара погибла женщина В Усть-Каменогорске в результате пожара погибла женщина
В Усть-Каменогорске в результате пожара погибла женщина
Фото пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

В праздничные выходные в областном центре не обошлось без происшествий. С начала недели в городе произошло семь пожаров, в одном из которых погибла женщина, передает корреспондент YK-news.kz.

По сообщению Управления по ЧС Усть-Каменогорска, 21 марта в одной из квартир четырехэтажного дома по проспекту Независимости случился пожар.

— Прибывшие пожарные расчеты заметили густой дым, валивший из окна квартиры на втором этаже, — сообщили в пресс-службе ведомства. — На окнах квартиры были установлены решетки, поэтому, чтобы проникнуть в жилище, пожарным потребовалось применить лом. К этому моменту в помещении зала открытым пламенем горели мебель и личные вещи. В ходе разведки задымленной квартиры, огнеборцы обнаружили на кухне женщину 1958 года рождения с признаками отравления угарным газом. Пострадавшей оказали первую помощь и доставили в больницу, где спустя некоторое время она скончалась.

Общая площадь пожара составила шесть квадратных метров. Как причину возгорания специалисты рассматривают версию неосторожного обращения с огнем.

Артур Власов

Также читайте