В Усть-Каменогорске в честь Дня Первого Президента состоялось торжественное открытие детского сада

2 декабря 2014, 5:02
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в честь Дня Первого Президента состоялось торжественное открытие детского сада В Усть-Каменогорске в честь Дня Первого Президента состоялось торжественное открытие детского сада
В Усть-Каменогорске в честь Дня Первого Президента состоялось торжественное открытие детского сада

В рамках празднования Дня Первого Президента в Усть-Каменогорске открылся частный детский сад «Аружан» на 90 мест, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

- Детский сад хоть и частный, но организации будет оказываться поддержка со стороны государства, - сказал заместитель акима ВКО Жаксылык Омар. – Охват детей дошкольными учреждениями в области составляет 97 %. Мы по этому показателю наша область находится в тройке лидеров по республике.

- Стоимость услуг садика для родителей будет составлять 11 тысяч тенге в месяц, - говорит директор детского сада «Аружан» Меруерт Токтарова. - В нашем саду имеются 3 группы. Одна — первая младшая, и две вторых младших. В каждой группе по 20-25 детей.

Отметим, что дошкольное учреждение «Аружан» начало свою работу благодаря Программе по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан», направленной на снижение нехватки дошкольных организаций.

Ксения Трухачева

Также читайте