В Усть-Каменогорске горит корпус на бериллиевом производстве УМЗ

22 марта 2016, 4:38
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске горит корпус на бериллиевом производстве УМЗ В Усть-Каменогорске горит корпус на бериллиевом производстве УМЗ
В Усть-Каменогорске горит корпус на бериллиевом производстве УМЗ
Фото предоставлено очевидцем

Сегодня ночью загорелся один из корпусов промышленного предприятия. Специалисты уверяют, что ЧП не повлекло выброса вредных веществ в атмосферу над городом и не представляет никакой опасности, передает корреспондент YK-news.kz.

По предварительной информации, ночью на территории бериллиевого производства УМЗ загорелась крыша здания. Возгорание до сих пор пытаются ликвидировать спасатели.

— Пожар на одном из неработающих корпусов Ульбинского металлургического завода уже локализирован, — сообщили в ДЧС ВКО. — Для тушения задействовано более 110 человек и 14 единиц техники. Наши сотрудники стараются не допустить дальнейшего распространения огня на расположенные поблизости здания. Общая площадь возгорания, ориентировочно, составляет 300 квадратных метров. Опасности для горожан пожар не представляет. Производственный процесс не нарушен. О ликвидации возгорания будет сообщено дополнительно.

Городские власти также считают, что ЧП в праздничный день не представляет никакой опасности для горожан, которые массово собрались на центральной площади.

— Горят деревянные конструкции кровли, то есть ничего опасного, обстановка нормальная, — сообщили в оперативной службе акима города.

В ведомстве также уточнили, что происшествие никак не отразится на праздновании Наурыза в областном центре.

Артур Власов

Также читайте