В Усть-Каменогорске горожане жалуются на обледенелые тротуары и остановки

18 декабря 2014, 4:56
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске горожане жалуются на обледенелые тротуары и остановки В Усть-Каменогорске горожане жалуются на обледенелые тротуары и остановки
В Усть-Каменогорске горожане жалуются на обледенелые тротуары и остановки
Фото Виктор Абакумов

Уже традиционно в холодное время года в областном центре, мягко говоря, не всегда оперативно очищают от наледи тротуары и пешеходные дорожки. Нынешняя зима не стала исключением. Однако в отделе ЖКХ проблемы называют "прошлогодним снегом", сообщает корреспондент YK-news.kz.

Снежные барханы у автобусных остановок и ледяной слалом на тротуарах обеспечены устькаменогорцам практически на любом направлении.

- На остановках "Дворец спорта", "Ауэзова", "Центральный рынок" ни сесть нормально в автобус, ни выйти из него невозможно! Под ногами отшлифованная поверхность, трудно удержаться, - жалуется горожанка Елена. - Раньше дороги подсыпали, чтобы не было скользко, сейчас не видно этой работы.

В отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города сообщили, что подсыпка карманов остановочных пунктов осуществляется по обращениям занимающихся перевозкой пассажиров организаций, отдела административной полиции УВД города и жителей Усть-Каменогорска.

- Уборка снега проводится во время и после снегопада, а также в ночное время суток, когда на дорогах меньше машин, - сообщили в ведомстве. - В наличии у подрядных организаций, занимающихся зимним содержанием улиц и дорог города, 147 единиц снегоуборочной техники.

Добавим, что в коммунальном предприятии "Оскемен Тартип", выполняющем подсыпку и очистку дорог, имеется круглосуточная диспетчерская служба. С жалобами на уборку улиц жители могут обращаться по телефону 53-25-77.

Иван Сухоруков

Также читайте