В Усть-Каменогорске горожане обеспокоены закрытием гинекологического отделения в четвертой горбольнице

13 августа 2015, 7:55
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске горожане обеспокоены закрытием гинекологического отделения в четвертой горбольнице В Усть-Каменогорске горожане обеспокоены закрытием гинекологического отделения в четвертой горбольнице
В Усть-Каменогорске горожане обеспокоены закрытием гинекологического отделения в четвертой горбольнице
Фото Виктор Абакумов

В Усть-Каменогорске десятки горожан живо обсуждают сообщение, что в бывшей МСЧ № 2 закроют гинекологическое отделение. Обеспокоенные жители из уст в уста передают информацию, что якобы женщины смогут получать экстренную помощь и лечение только в гинекологии первой городской больницы. Так ли это на самом деле, выяснял корреспондент YK-news.kz.

Информация о том, что дамское отделение четвертой больницы приказало долго жить, появилась на одном из городских сайтов 11 августа.

Пользователь, пожелавший не называть своего имени, написал (орфография и пунктуация автора сохранены): "наше гинекологическое отделение собираются закрыть……всю экстренную помощь будет оказывать 1 гор больница...(…) в стационар будут укладывать только когда совсем плохо….ведь отделение в 1 гор больнице не резиновое……(…) Информация о закрытии не объявлена официально….но тем не менее узнали об этом по своим каналам".

За разъяснениями мы решили обратиться в управление здравоохранения Восточно-Казахстанской области. Однако там горожан поспешили успокоить.

— Городская больница № 4 Усть-Каменогорска работает в штатном режиме и о закрытии или сокращении гинекологического отделения вопроса не было, — заверил заместитель руководителя ведомства Сергей Попов.

К сожалению, получить оперативный комментарий от руководства больницы не удалось.

Иван Сухоруков

Также читайте