В Усть-Каменогорске готовятся к открытию сезона зимних видов спорта

26 ноября 2015, 11:56
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске готовятся к открытию сезона зимних видов спорта В Усть-Каменогорске готовятся к открытию сезона зимних видов спорта
В Усть-Каменогорске готовятся к открытию сезона зимних видов спорта
Фото Виктор Абакумов

Уже в это воскресенье в областном центре состоится запуск первой лыжни. После планируется открытие еще четырех таких трасс. Помимо того, городские власти ждут наступления устойчивых морозов, чтобы залить три открытых катка, передает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в городском отделе спорта, лыжня будет торжественно обкатана 29 ноября на острове Комсомольском. Позже в Усть-Каменогорске станут доступны лыжные трассы в Левобережном парке, рядом с пляжем на Октябрьском острове, на территории рекреационной зоны Комендантки и вдоль улицы Протозанова — от ЦДК "Ульба" до моста в створе улицы Орджоникидзе. На Комсомольском острове планируют запустить прокат лыж.

— Вопрос об открытии лыжни в парке "Металлург" по-прежнему остается нерешенным, и пока сказать наверняка, появится она или нет, нельзя, — добавили в ведомстве. — Когда будут залиты катки, тоже сказать сложно, так как погода еще переменчивая. Ждем устойчивых морозов.

Традиционно планируется оборудовать ледовое поле на стадионах "Алтай" и "Титан" (в Согре), а также на Комсомольском острове. По информации представителей отдела спорта, на всех трех точках будет действовать прокат коньков. Залить планируют и все дворовые и пришкольные катки. К тому же ледовая гладь, возможно, впервые появится в Левобережном парковом комплексе рядом с этнодеревней.

Иван Сухоруков

Также читайте