В Усть-Каменогорске готовят проект по расширению моста через Комендантку

29 ноября 2016, 9:02
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске готовят проект по расширению моста через Комендантку В Усть-Каменогорске готовят проект по расширению моста через Комендантку
В Усть-Каменогорске готовят проект по расширению моста через Комендантку
При реализации проекта мост станет шире на одну полосу с каждой стороны
Фото Виктор Абакумов

Экологи и общественники совместно обсудили планы на 2017 год. В частности участники встречи отметили, что в скором будущем решатся наболевшие вопросы с устройством трамвайных переездов и расширением моста через Комендантку в створе проспекта Независимости, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Центра экологической безопасности.

Недавно в ЦЭБ прошло совещание с представителями городского Общественного совета. Активисты обсудили перспективы благоустройства областного центра.

— Сейчас создается комиссия, в которую войдут около 20 представителей разных инстанций, — передает слова председателя Общественного совета, депутата городского маслихата Станислава Каримова пресс-служба ЦЭБ. — Они разработают изменения и дополнения, которые будут переданы в областной маслихат для утверждения. Все предложения, поступившие в Общественный совет от горожан, мы собрали и рассмотрели на недавнем совещании в городском акимате. До конца недели будет сформирована официальная позиция по всем пунктам. В частности по расширению моста через Комендантку. Проект заказан уже в этом году. При реализации проекта мост станет шире на одну полосу с каждой стороны. Также сейчас рассматривается несколько вариантов решения вопроса по железнодорожным и трамвайным переездам, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Надеемся что, решение будет найдено уже этой весной.

Кроме того, общественники планируют уже в декабре предложить изменения в правила благоустройства населенных пунктов области. Особенное внимание при этом предлагается уделить озеленению. Финансирование на эти цели в следующем году планируется увеличить вдвое по сравнению с нынешним сезоном, подчеркнул господин Каримов.

А вот вопрос с ликвидацией болота, образовавшегося за гостиницей «Турист» по проспекту Абая, остается открытым, с сожалением констатировали в пресс-службе ЦЭБ.

Зарина Жумагалиева

Также читайте