В Усть-Каменогорске дачникам разрешат торговать излишками урожая

28 августа 2017, 4:21
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске дачникам разрешат торговать излишками урожая В Усть-Каменогорске дачникам разрешат торговать излишками урожая
В Усть-Каменогорске дачникам разрешат торговать излишками урожая
Фото Михаил Потапов

Аким ВКО Даниал Ахметов дал поручение к следующему году организовать в областном центре специальную площадку, где дачники смогут легально торговать овощами и фруктами, выращенными на огороде, передает корреспондент YK-news.kz.

Глава региона в ходе рабочей поездки рассказал, что необходимо, чтобы дачники могли реализовать излишки продукции.

— Люди должны иметь возможность продать избыток продукции, — сказал Даниал Ахметов. — Это будет альтернатива оптовым рынкам.

Аким ВКО пояснил, что идею можно реализовать в следующем году. Соответствующие поручения были даны главе Усть-Каменогорска Куату Тумабаеву.

— Наиболее удобное место будет в районе ледового комплекса (имеется в виду Дворец спорта — прим. авт.). Одна из больших стоянок должна быть закрыта на два месяца, чтобы там организовали торговые места для всех дачников на безвозмездной основе, — сказал Даниал Ахметов.

Также глава области поручил разобраться с торговлей возле «Фрешмаркета». По слухам, местные перекупщики не пускают туда крестьян из районов.

Михаил Потапов

Также читайте