В Усть-Каменогорске два лишенных водительских прав автомобилиста совершили ДТП

15 июля 2016, 10:31
Сейчас читают:

22-летний горожанин на машине протаранил забор, а другой пьяный водитель повредил две чужих машины в ДТП. Как выяснилось, оба автомобилиста ранее были лишены водительских прав, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации полицейских, оба инцидента произошли ночью 13 июля. Сначала на улице Потанина нетрезвый водитель легковой машины на полном ходу врезался в забор. Прибывшие на место ДТП полицейские выяснили, что 22-летний виновник аварии недавно был лишен водительских прав сроком на пять лет.

— Той же ночью на улице Карла Либкнехта автомобиль врезался в припаркованную иномарку, — сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. — От удара оставленная на стоянке машина покатилась и столкнулась с припаркованным поблизости авто. Стражи правопорядка узнали, что 42-летний водитель лишен прав на 5 лет.

В отношении виновников ДТП начато досудебное расследование по части первой статьи 361 Уголовного Кодекса РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Горе-автомобилистам грозит штраф в размере до 500 МРП (1 060 500 тенге), исправительные работы, или же арест сроком до 90 суток.

Алексей Веселов

Также читайте