В Усть-Каменогорске Дворец спорта будет закрыт до осени

20 мая 2016, 4:10
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске Дворец спорта будет закрыт до осени В Усть-Каменогорске Дворец спорта будет закрыт до осени
В Усть-Каменогорске Дворец спорта будет закрыт до осени
Фото Виктор Абакумов

Возле Дворца спорта начали менять тротуарную плитку, приступили и к работе по реконструкции входной группы, передает корреспондент YK-news.kz.

Ранее мы уже писали, что в 2016 году начнутся масштабные преобразования во Дворце спорта. Как сообщали в областном управлении физической культуры и спорта, здание должны переделать под требования континентальной хоккейной лиги. Это одно из условий вхождения «Торпедо» в КХЛ.

На первом этапе во Дворце должны расширить фойе и значительно изменить его интерьер. С 2017 года планируют начать реконструкцию зрительного зала. Количество мест для поклонников игр увеличится с 4200 до 5500.

Сейчас на площадке около Дворца спорта демонтировали старую тротуарную плитку, привезли новую и приступили к ее монтажу. Начались работы и над входной группой здания.

— На время проведения работ Дворец спорта будет закрыт, — рассказал руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Елдос Чикенов. — К началу хоккейного сезона мы планируем завершить реконструкцию фойе.

На официальном сайте команды «Торпедо» кратко сообщили, как и насколько изменится старейший спортивный объект города.

— В фойе создадим максимально комфортные условия, установим удобную мебель, откроем небольшие торговые места, — цитирует портал секретаря областного маслихата Владимира Головатюка. — Холл расширим на пять с половиной метров. На втором этаже оборудуем туалеты.

Елена Балова

Также читайте