В Усть-Каменогорске демонтируют рекламные конструкции на центральных улицах

22 мая 2017, 8:31
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске демонтируют рекламные конструкции на центральных улицах В Усть-Каменогорске демонтируют рекламные конструкции на центральных улицах
В Усть-Каменогорске демонтируют рекламные конструкции на центральных улицах
Фото Виктор Абакумов

По поручению акима ВКО, в ближайшую неделю в областном центре снесут или переместят около 30 рекламных установок. Демонтаж уже начался на нескольких главных улицах, передает корреспондент YK-news.kz.

На заседании в областном акимате глава региона Даниал Ахметов обратил внимание городских властей на то, в каком состоянии находятся рекламные щиты в городе.

— Проспект Независимости заполнен билбордами. Они мешают автомобилистам, портят эстетику города, поскольку некоторые из них имеют крайне неприглядный вид. Нужно разобраться с этим вопросом, ликвидировать или перенести часть рекламных щитов, — сказал Даниал Ахметов.

На заседании сообщили, что в Усть-Каменогорске сейчас насчитывается около 300 рекламных билбордов. Недавнее обследование баннерных установок показало, что 34 из них подлежат сносу, причем на 15 щитов вообще нет разрешительных документов. Сейчас уже демонтировали несколько конструкций на проспектах Независимости и Ауэзова, оставшиеся, по информации отдела архитектуры областного центра, будут ликвидированы в течение этой недели.

Олег Крук

Также читайте