В Усть-Каменогорске депутаты предложили облагородить Октябрьский пляж

21 июля 2016, 12:00
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске депутаты предложили облагородить Октябрьский пляж В Усть-Каменогорске депутаты предложили облагородить Октябрьский пляж
В Усть-Каменогорске депутаты предложили облагородить Октябрьский пляж
Фото из архива редакции

Возможно, в ближайшем будущем пляж на Октябрьском острове заметно преобразится. Депутаты городского маслихата серьезно намерены добиваться выделения средств на благоустройство места отдыха устькаменогорцев, передает корреспондент YK-news.kz.

Народные избранники в ходе рабочей поездки задались вопросом: почему Октябрьский пляж стал не так популярен, как в былые времена? Ответ нашелся быстро. Проверив участок, они пришли к выводу, что эта зона отдыха нуждается в благоустройстве.

— Раньше тут были тысячи людей, — высказался депутат областного маслихата Сергей Коротин. — Почему тут не сделать так же, как в Левобережном парке: огородить, насыпать песка, сделать лавочки?

Также проверяющие отметили, что недалеко от места отдыха для удобства горожан необходимо сделать автобусную остановку. Сам пляж должен быть огорожен, чтобы обезопасить отдыхающих от проезжающих машин. Также установить камеры видеонаблюдения и специальные таблички, на которых бы говорилось о правилах поведения на воде. Кроме того, особое внимание депутаты уделили безопасности горожан: по задумке, на пляже должны появиться спасательные вышки.

Народные избранники намерены обратиться к главе региона и акиму города, чтобы найти средства на эти цели.

Анна Сорокина

Также читайте