В Усть-Каменогорске дети до шестнадцати лет смогут бесплатно приходить на хоккейные матчи

2 ноября 2015, 8:43
Сейчас читают:

С первого ноября школьники от семи до шестнадцати лет смогут бесплатно посещать игры хоккейной команды «Торпедо» в Усть-Каменогорске. Студентам входной билет предлагается за полцены, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на областное управление физической культуры и спорта.

Идея принадлежит акиму ВКО Даниалу Ахметову. Руководство ТОО «Казцинк» и администрация «Торпедо» поддержали инициативу. Теперь, чтобы пройти на игру, юным болельщикам достаточно предъявить ученический билет. Правда, на лучшие места ребята в этом случае не попадут: бесплатный вход действителен только для крайних секторов спортивных трибун. Если школьникам захочется наблюдать за игрой с удобных мест, билет в центральный сектор обойдется им в 500 тенге.

За 500 тенге, но на крайние сектора, смогут пройти и студенты — при предъявлении студенческого билета. За место на центральной трибуне учащимся вузов придется заплатить обычную цену: 1000 тенге.

Это решение будет действительно до апреля, когда завершится хоккейный сезон. Неизвестно, станет ли бесплатный билет на игру для школьников традиционным. Напоминаем, что вход на матчи Чемпионата Казахстана и Молодежной Хоккейной Лиги для всех категорий граждан бесплатный.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте