В Усть-Каменогорске до конца лета должны ликвидировать 45 несанкционированных свалок

15 августа 2016, 10:31
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске до конца лета должны ликвидировать 45 несанкционированных свалок В Усть-Каменогорске до конца лета должны ликвидировать 45 несанкционированных свалок
В Усть-Каменогорске до конца лета должны ликвидировать 45 несанкционированных свалок
Фото пресс-служба ЦЭБ

В областном центре продолжается уборка мусорных куч, места расположения которых подсказали жители города. За июль было ликвидировано всего пять таких свалок. По словам коммунальщиков, работам помешала дождливая погода, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Центра экологической безопасности.

Напомним, мы писали о том, что ЦЭБ собирал информацию о несанкционированных мусорках.

— К сожалению, выявить все свалки, на которые указали жители города, специалистам не удалось, — сообщили в пресс-службе Центра. — Несмотря на просьбу экологов, многие горожане указывали приблизительное местонахождение мусорных куч. Однако большинство адресов оказались реальными и отделом ЖКХ был составлен план мероприятий по ликвидации свалок. Согласно этому документу, до конца лета в Усть-Каменогорске коммунальщики планируют убрать 45 куч несанкционированного мусора.

Экологи говорят, что намерены наблюдать за ходом выполнения работ и дальше. В начале сентября специалисты планируют провести повторный рейд. В случае ненадлежащего исполнения плана, они готовы подать жалобу на имя акима города.

Зарина Жумагалиева

Также читайте