В Усть-Каменогорске до 10 ноября полицейские будут временно отбирать автомобили у должников

7 ноября 2016, 4:17
Сейчас читают:

Чтобы вразумить должников и заставить их заплатить штраф, стражи правопорядка решили организовать целое оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В ходе ОПМ, полицейские будут ловить автомобилистов, имеющих какие-либо долги за административные правонарушения, и временно отбирать у них машины на штрафстоянки, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Об этом рассказали в пресс-службе УВД города. Дабы «стимулировать» желание правонарушителей оплатить свои штрафы, полицейские объединились с представителями прокуратуры и частными судебными исполнителями. Вместе они прямо на дороге останавливают автомобилистов, за которыми числится «грешок», возбуждают против них административное производство и выдворяют машины должников на штрафстоянку.

— Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» продлится до 10 ноября, — поясняют в пресс-службе ведомства. — С помощью специальной системы по госномеру на автомобиле будет проверяться, есть ли у владельца машины долг. Если неоплаченный штраф имеется, то транспортное средство согласно статье 785 КоАП РК водворят на специальную стоянку до погашения санкции.

Иван Сухоруков

Также читайте