В Усть-Каменогорске женщина оставила маленькую дочь в дачном кооперативе и скрылась

4 декабря 2015, 11:01
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске женщина оставила маленькую дочь в дачном кооперативе и скрылась В Усть-Каменогорске женщина оставила маленькую дочь в дачном кооперативе и скрылась
В Усть-Каменогорске женщина оставила маленькую дочь в дачном кооперативе и скрылась
Фото из социальных сетей

В минувший вторник 33-летняя женщина оставила своего полуторагодовалого ребёнка в дачном кооперативе у знакомой и исчезла. Почти сутки полицейские искали мать малышки, пока родительница сама не вышла с ними на связь. В отношении женщины возбудили уголовное дело, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошел 1 декабря. Как рассказали в полиции, жительница Усть-Каменогорска Светлана (здесь и далее имена героев изменены), временно проживающая в дачном кооперативе «Алтайский», предложила знакомой — Марине детские вещи. У горожанки скопилось немало миниатюрной одежды из которой выросли дети. А дочери знакомой Светланы как раз нужны были вещи соответствующего размера.

Марина 33-летняя уроженка Усть-Каменогорска, в этот же день приехала в дачный кооператив вместе со своей дочкой, — комментирует заместитель начальника отдела административной полиции Ульбинского отдела полиции УВД Усть-Каменогорска Мейрамгуль Ким. — Девочку зовут Ариша. Ей год и девять месяцев. Оставив её у знакомой, Марина сказала, что сейчас вернётся, вышла из дома и пропала. Не дождавшись мамы малышки, Светлана вызвала полицейских. Так как у ребёнка была температура и кашель, приехавшие инспекторы по делам несовершеннолетних вызвали «скорую». Врачи доставили Аришу в инфекционное отделение, где она и находится по сей день.

Мейрамгуль Жаксылыковна пояснила, что на следующий день Марина всё же нашлась, связавшись по телефону со Светланой, у которой и оставила дочь.

 Сейчас в отношении молодой горожанки возбуждено уголовное дело по статье 119 «Оставление в опасности», — добавила Мейрамгуль Ким. — Она ведь прекрасно знала, что её ребёнок болеет, но тем не менее оставила её у знакомой и скрылась.

Добавим, что в инфекционном отделении, где сейчас находится девочка, по прежнему не в курсе, что мать Ариши нашлась. Врачи пояснили, что на сегодняшний день малышка чувствует себя намного лучше и идёт на поправку.

Иван Сухоруков

Также читайте