В Усть-Каменогорске женщина скончалась после того, как родила мертворожденных близнецов

11 мая 2016, 10:31
Сейчас читают:

На майских праздниках в областном центре скончалась роженица. Самочувствие женщины резко ухудшилось после того, как она произвела на свет мертвых близнецов, передает корреспондент YK-news.kz.

По неофициальным данным, в ночь с 5 на 6 мая беременную пациентку доставили из Риддера в Центр матери и ребенка. Женщина ждала двойню. По невыясненным причинам, оба ребенка появились на свет мертвыми. Чуть позже у матери начались послеродовые осложнения, стали отказывать почки. 9 мая больную перевели в городскую больницу №1. В реанимационном отделении лечебного учреждения пациентка скончалась.

В Центре матери и ребенка подтвердили информацию о трагическом инциденте. Однако предоставить дополнительную информацию отказались.

— Я не уполномочена давать комментарии по этому вопросу, — пояснила и.о. директора ЦМиР Алма Бурынбетова. — Могу только сказать, что близнецы скончались еще внутриутробно.

Связаться с руководством управления здравоохранения ВКО пока не удалось.

— Для выяснения обстоятельств этого случая будет сформирована рабочая комиссия, — сообщил главный внештатный акушер-гинеколог области Серикбол Куркумбаев. — Все документы уже переданы в Департамент контроля медицинской и фармацевтической деятельности по ВКО.

Елена Балова

Также читайте