В Усть-Каменогорске женщины чаще мужчин садятся за руль в нетрезвом виде

27 июня 2016, 11:58
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске женщины чаще мужчин садятся за руль в нетрезвом виде В Усть-Каменогорске женщины чаще мужчин садятся за руль в нетрезвом виде
В Усть-Каменогорске женщины чаще мужчин садятся за руль в нетрезвом виде

В административном суде подсчитали — большая часть водителей, пойманных за вождение в нетрезвом виде, являются женщинами. В целом же с начала года по подобным нарушениям рассмотрено 455 дел, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Сегодня в административном суде Усть-Каменогорска состоялся брифинг с представителями СМИ. Судьи поделились с журналистами итогами работы за прошедшие полгода.

Так, по информации административного суда, с начала года рассмотрено 6693 дела, из которых 1672 связаны с нарушением ПДД.

— Из этого числа 455 дел — управление машиной в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, — сообщили в ведомстве. — По этой статье 430 человек лишены водительских прав. Остальные были арестованы, так как в принципе управляли машиной без разрешающего документа. Стоит отметить, большая часть водителей, находившихся за рулём машины в нетрезвом виде, это женщины.

Так, в суде рассказали о недавно рассмотренном деле. 38-летняя нетрезвая женщина, не имеющая водительских прав, на машине своего друга врезалась в забор. В итоге горожанку арестовали на 20 суток. Её знакомого, который позволил ей управлять своим автомобилем без необходимых на то документов, лишили водительских прав.

Иван Сухоруков

Также читайте