В Усть-Каменогорске завершилась акция «Макулатуру на контейнеры»

26 октября 2017, 9:16
Сейчас читают:

В областном центре закончилась необычная акция, в результате которой вырученные за собранную макулатуру деньги пойдут на установку контейнеров для раздельного мусора. Горожане смогли собрать почти четыре тысячи килограмм бумажных отходов, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, акция проводилась с 1 по 15 октября для всех предприятий, организаций и жителей областного центра. Организаторами мероприятия стали центр экологической безопасности и компания «ЭкоВосток-Лидер». Цель акции — привлечь внимание устькаменогорцев к проблеме раздельного сбора отходов и, как можно скорее, установить эко-контейнеры на всех городских площадках по сбору отходов.

Всего удалось собрать 3938 килограмм макулатуры. Привлечь к акции получилось не так много предприятий. В основном это были компании и ТОО города.

— На вырученные от сбора средства уже изготовлено три эко-контейнера для пластиковых бутылок, которые установили на контейнерных площадках по улице Потанина 27/2, проспекту Независимости, 14 и Виноградова, 21. Сейчас в процессе изготовления еще два контейнера. В качестве приза за внушительную цифру в 927 килограмм собранной макулатуры будет сделан эко-контейнер для средней школы № 18, — сообщила директор компании «ЭкоВосток-Лидер» Динара Акимжанова.

Вклад жителей города составил 240 килограмм макулатуры.

Олег Крук

Также читайте