В Усть-Каменогорске завершилась реставрация фигур лошадей возле набережной Иртыша

25 августа 2017, 12:06
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске завершилась реставрация фигур лошадей возле набережной Иртыша В Усть-Каменогорске завершилась реставрация фигур лошадей возле набережной Иртыша
В Усть-Каменогорске завершилась реставрация фигур лошадей возле набережной Иртыша
Фото с официальной страницы акимата города в «Facebook»

Сегодня в областном центре художники из Алматы, которые нарисовали стрит-арт-портрет бывшего хоккеиста усть-каменогорского клуба «Торпедо», завершили покраску скульптурного табуна на улице Пермитина, передает корреспондент YK-news.kz.

На официальной странице акимата города в «Facebook» появилась публикация, в которой сообщается о завершившейся реставрации декоративного сооружения «Лошади». Покраской фигур занимались те же художники, которые создали первый в Усть-Каменогорске стрит-арт объект: портрет хоккеиста Талгата Жайлауова на стене многоэтажки.

В публикации сообщается, что одна из художниц, прогуливалась по набережной, заметила, что скульптуры животных изрядно облупились. Девушка решила проявить инициативу и привести тулпаров в порядок. Городские власти поддержали эту инициативу и обеспечили творческий союз всем необходимым.

Вскоре ребята приступят к работе над новым стрит-арт объектом, однако каким он будет, пока не сообщается.

Олег Крук

Также читайте