В Усть-Каменогорске завтра состоится официальное открытие тренажерного зала для людей с ограниченными возможностями

23 мая 2016, 5:25
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске завтра состоится официальное открытие тренажерного зала для людей с ограниченными возможностями В Усть-Каменогорске завтра состоится официальное открытие тренажерного зала для людей с ограниченными возможностями
В Усть-Каменогорске завтра состоится официальное открытие тренажерного зала для людей с ограниченными возможностями
Фото Виктор Абакумов

В Восточно-Казахстанской областной библиотеке имени А.С. Пушкина 24 мая в 15:00 состоится открытие спортивной площадки для людей с особыми потребностями. Помимо презентации тренажеров, гости смогут ознакомиться с литературой по здоровому образу жизни, попробовать свои силы в турнирах, а также продегустировать продукцию местных производителей, передает корреспондент YK-news.kz.

Для посетителей в библиотеке установили велотренажер, беговую дорожку, массажное кресло, массажеры для стоп, оборудование для растягивания мышц и гири. Все они приспособлены для людей с ограниченными возможностями, однако позаниматься может любой желающий.

Также на мероприятии гости встретятся с чемпионом Казахстана и России по пауэрлифтингу, мастером спорта Максимом Осиповым, который подробно расскажет о предназначении каждого тренажера и продемонстрирует их использование. Сотрудники городского Центра здорового образа жизни помогут посетителям измерить рост, вес, узнать пульс и давление, а также проконсультируют как следить за своим здоровьем и правильно питаться. Кроме того, на мероприятии горожанам предложат свою продукцию компании «Эмиль» и «Восток-Молоко».

Турниры, конкурсы и мастер-классы организуют клубы, работающие при библиотеке. Любой сможет посостязаться в шахматном турнире, принять участие в мастер-классе по рукоделию и роботостроению.

Мероприятие состоится по адресу: улица Казахстан, 102.

Анна Сорокина

Также читайте