В Усть-Каменогорске задержали мужчину, который воровал двери от подъездов жилых домов

5 февраля 2018, 9:49
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске задержали мужчину, который воровал двери от подъездов жилых домов В Усть-Каменогорске задержали мужчину, который воровал двери от подъездов жилых домов
В Усть-Каменогорске задержали мужчину, который воровал двери от подъездов жилых домов
Фото Виктор Абакумов

24-летний молодой человек сдавал двери в пункт приема металлолома. Полицейским удалось найти украденное и вора, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в конце января на улице Казахстан неизвестный снял входную дверь подъезда одного из домов. Аналогичные кражи произошли несколькими днями ранее в другой многоэтажке.

По данным пресс-службы ДВД ВКО, в период с 24 по 26 января были похищены четыре металлических двери, установленные в подъездах многоквартирных домов по улицам Казахстан и Мызы. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали злоумышленника. Им оказался 24-летний житель Усть-Каменогорска. Мужчина сдавал краденое имущество в пункт приема металлолома, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

Кроме подозреваемого, полицейские нашли и сами двери. Они будут возвращены владельцам. Однако, по имеющейся у нас информации, некоторые уже успели за свои деньги установить новые двери.

Ян Ярославский

Также читайте