В Усть-Каменогорске залатывают ямы на дорогах

14 марта 2017, 3:59
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске залатывают ямы на дорогах В Усть-Каменогорске залатывают ямы на дорогах
В Усть-Каменогорске залатывают ямы на дорогах
Фото Виктор Абакумов

На центральных улицах областного центра забивают ямы холодным асфальтом. Власти города объясняют процесс как временное решение, до начала сезона ремонтных работ на дорогах города, передает корреспондент YK-avto.kz.

Устранение дорожных неровностей в первую очередь запланировано на всех центральных улицах Усть-Каменогорска.

— Работа ведется на проспектах Независимости, Абая, на улице Согринской, Бажова в районе Бабкиной мельницы и вообще везде, где у нас образовались большие ямы, — сообщил начальник отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. — Хотелось бы сразу отметить, что это вовсе не ямочный ремонт, а просто забивка неровностей холодным асфальтом, как временная мера. Для подобных работ погодные условия особой роли не играют.

Руководитель ведомства также объяснил причину разрушения дорог в весенний период.

— Сейчас такая погода, что днем на дорогах образуется вода, которая проникает в асфальт и уже к ночи замерзает в лед, буквально раздавливая полотно изнутри. Движущийся транспорт разбивает образовавшиеся на дороге трещины и получается яма, — объяснил Аскар Мекешевич. — Забивка холодным асфальтом позволяет не допустить дальнейшего разрушения полотна.

Артур Власов

Также читайте