В Усть-Каменогорске из горящего дома эвакуировали 78 человек

17 ноября 2017, 8:15
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске из горящего дома эвакуировали 78 человек В Усть-Каменогорске из горящего дома эвакуировали 78 человек
В Усть-Каменогорске из горящего дома эвакуировали 78 человек
Фото ДЧС ВКО

Возгорание произошло на 5 этаже девятиэтажного дома на проспекте Сатпаева. В квартире 39-летнего инвалида 2 группы загорелся пол и инвалидная коляска, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО.

Пожар быстро обнаружили и уже через пять минут на место прибыли три машины спецтехники. Узнав от соседей, что в горящей квартире проживает инвалид, пожарные взломали дверь и вынесли мужчину на улицу. Его сразу осмотрели прибывшие врачи скорой помощи. К счастью, он не пострадал.

В это же время пожарные эвакуировали 78 жителей подъезда, где создалось сильное задымление. Из соседних квартир вынесли двоих детей и пожилого мужчину 1930 года рождения.

Пожар площадью всего 2 кв. метра удалось потушить за несколько минут. По причине возгорания отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Владимир Землянский

Также читайте