В Усть-Каменогорске из-за несоответствия санитарным нормам закрылся комбинат детского питания

24 апреля 2018, 9:45
Сейчас читают:

Горожане задаются вопросом, где теперь брать молочные смеси для малышей, которые находятся на искусственном вскармливании, передает корреспондент YK-news.kz.

В конце марта в областном центре перестала действовать детская молочная кухня по улице Протозанова. Причиной закрытия комбината стало несоответствие здания санитарно-гигиеническим нормам. Эту структуру совсем недавно передали в ведение областного Центра матери и ребёнка. В начале апреля кухня тоже не работала, пока работники ЦМиРа ждали результатов санитарно-эпидемиологического обследования. 17 апреля департамент охраны общественного здоровья ВКО вынес заключение, что оборудование молочной кухни не соответствует санитарным нормам.

— В настоящее время помещение готовится к проведению капитального ремонта, также планируется замена оборудования, — сообщил исполняющий обязанности директора ЦМИРа Ержан Мейрбаев. — Молочная кухня будет открыта, когда мы приведём её в соответствие с государственными стандартами. Дети, находящиеся на искусственном вскармливании, обеспечиваются молочными смесями за счёт государства в медучреждениях по месту прикрепления.

Ирина Плотникова

Также читайте