В Усть-Каменогорске из-за резкого потепления и дождя вновь затопило улицу Михаэлиса

14 марта 2016, 9:46
Сейчас читают:

На улице Михаэлиса в очередной раз появилась гигантская лужа, в которой глохнут автомобили. Пока коммунальные службы занимаются решением проблемы, автомобилистам рекомендуется продумать свой маршрут в объезд затопленного участка дороги, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, проблема подтопления проезжей части вблизи гастронома «Ромашка» существует уже не первый год. До недавнего времени воду из огромной лужи откачивал гидронасос, установленный неподалеку в ливневой канализации, но недавно агрегат вышел из строя. Пока городской отдел ЖКХ проводит конкурс на замену оборудования, дорогу вновь затопило. Примечательно, что недавно горожанин, раздевшись до нижнего белья, залез в воду и открыл крышку канализационного люка. Пользователи, разместившие видео с действиями мужчины, предположили, что он собирается осушить лужу.

Автомобилисты отмечают, что «водоем» на улице Михаэлиса сегодня настолько глубок, что некоторые легковые машины не могут преодолеть водную преграду. К слову, лишь за утро очевидцы насчитали сразу четыре заглохнувших здесь автомобиля. В настоящее время воду с проезжей части уже откачивают сотрудники коммунальных служб.

Во избежание повреждения транспорта в глубокой луже, автолюбителям рекомендуется спланировать свой маршрут в объезд затопленной улицы.

Артур Власов

Также читайте