В Усть-Каменогорске из-за умеренного уровня террористической опасности могут отменить концерт Кайрата Нуртаса

15 июня 2016, 10:26
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске из-за умеренного уровня террористической опасности могут отменить концерт Кайрата Нуртаса В Усть-Каменогорске из-за умеренного уровня террористической опасности могут отменить концерт Кайрата Нуртаса
В Усть-Каменогорске из-за умеренного уровня террористической опасности могут отменить концерт Кайрата Нуртаса
Кайрат Нуртас

В городском акимате сообщили, что рекомендовали организаторам нескольких мероприятий отменить или перенести их в связи с действием «желтого» режима террористической угрозы, передает корреспондент YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске в связи с усиленными мерами безопасности на минувшей неделе не стали проводить несколько мероприятий. Так, 11 июня отменили «Марафон здоровья», а 13 июня — ежемесячную проверку сигнала «Внимание всем!».

Кроме этого, в областном центре в ближайшее время должны были состояться массовые мероприятия. Однако из-за умеренного режима террористической опасности организаторам рекомендовали отменить или перенести их. Среди них концерт Кайрата Нуртаса на стадионе «Восток» 21 июня, празднование дня Ивана Купалы на Октябрьском острове 26 июня и акция «Я за будущее без наркотиков!» 26 июня на площади Республики.

Напомним, после нападения террористов на оружейные магазины и воинскую часть в Актобе во всем Казахстане на 40 дней установлен умеренный, или «желтый» режим террористической опасности.

Зарина Жумагалиева, Анна Сорокина

Также читайте