В Усть-Каменогорске иномарка перевернулась из-за того, что водитель пытался проскочить на «красный»

23 июля 2015, 6:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске иномарка перевернулась из-за того, что водитель пытался проскочить на «красный» В Усть-Каменогорске иномарка перевернулась из-за того, что водитель пытался проскочить на «красный»
В Усть-Каменогорске иномарка перевернулась из-за того, что водитель пытался проскочить на «красный»
Фото из социальной сети

Вчера вечером на перекрёстке улицы Жибек Жолы и проспекта Сатпаева столкнулись две иномарки, одна из которых перевернулась на крышу. Как оказалось, один из участников ДТП решил проскочить на красный сигнал светофора, что и стало причиной аварии, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДВД ВКО, инцидент произошёл в пятом часу вечера. 50-летний водитель автомобиля Mitsubishi L200 поворачивал с улицы Жибек Жолы в сторону Иртышского моста. Несмотря на запрещающий сигнал светофора мужчина выехал на перекресток и в результате в его машину врезался Hyundai Santa Fe.

- От удара Mitsubishi перевернулся на крышу, - комментирует руководитель пресс-службы ведомства Бакытжан Торгаев. - К счастью, никто из участников аварии не пострадал. По предварительной версии, виноват водитель, выехавший на перекресток на красный свет. В отношении автомобилиста составлен административный протокол. Теперь мужчину либо лишат прав на девять месяцев, либо обяжут выплатить штраф в размере 10 МРП (19820 тенге).

Иван Сухоруков

Также читайте