В Усть-Каменогорске кардиологическое отделение сменило прописку

9 апреля 2018, 9:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске кардиологическое отделение сменило прописку В Усть-Каменогорске кардиологическое отделение сменило прописку
В Усть-Каменогорске кардиологическое отделение сменило прописку
Фото со страницы горбольницы № 4 в социальной сети

Теперь пациентов-сердечников будут принимать в городской больнице № 4 вместо первой горбольницы, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщается на странице медучреждения в социальной сети, специализированная кардиологическая служба в составе терапевтического отделения приступила к работе второго апреля.

— Перемещение отделения кардиологии городской больницы № 1 в горбольницу № 4 основано на решении облздрава, — прокомментировал главный врач четвертой городской больницы Сергей Попов. — Следует отметить, что наш персонал предварительно прошел переподготовку по направлению кардиологии, организацию оснастили кардиологическим оборудованием.

По словам Сергея Александровича, в основе реорганизации лежит обоснованный системный подход.

— Как известно, кардиологические патологии тесно связаны с деятельностью отделений ревматологии и пульмонологии, которые уже достаточно долго функционируют в нашей больнице. Именно поэтому с появлением кардиологической службы сложилась высокоэффективная системная логическая структура лечебного процесса нашего медучреждения, — добавил главврач.

Дарья Хацанович

Также читайте