В Усть-Каменогорске клиент вытрезвителя устроил стрельбу в медучреждении, требуя вернуть его деньги

19 октября 2016, 3:22
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске мужчине, которого доставили в центр временной адаптации и детоксикации (ЦВАД), показалось, что у него пропали 1500 тенге. Он принял радикальные меры — взял дома ружье, вернулся в вытрезвитель и устроил там пальбу. К счастью, обошлось без жертв — стрелка обезвредили дежурившие в ЦВАД сотрудники полиции, передает корреспондент YK-news.kz.

Июньским вечером, около девяти часов, 36-летнего устькаменогорца в изрядном подпитии доставили в центр временной адаптации и детоксикации. Его определили в одну из палат, чтобы отсыпался. Однако крепко подремать ему было не суждено. В половине двенадцатого ночи толком не протрезвевшего горожанина разбудили и отправили домой, потому что потребовались места для новой партии любителей выпить лишнего.

При выписке недолгий постоялец заявил сотрудникам медвытрезвителя, что у него пропали 1500 тенге. Работники ЦВАД лишь пожали плечами: по их записям, у доставленного при себе было всего-то 100 тенге.

Восстановить справедливость хмельной мужчина решил с помощью крайних мер. Вернувшись домой, он достал из сейфа ружье, зарядил его и, проигнорировав мольбы жены, отправился возвращать свои кровные.

Войдя внутрь вытрезвителя, мужчина вскинул оружие и громко потребовал вернуть его деньги. Сотрудники полиции, дежурившие в ЦВАД, вступили в переговоры с агрессором, пытаясь его успокоить. Однако он выстрелил в потолок. Затем, наведя ствол на одного из стражей правопорядка, приказал ему отойти к стенке. Двое других полицейских, воспользовавшись тем, что стрелок отвлекся, набросились на него, скрутили, отобрали ружье и вызвали подмогу.

По обвинению в хулиганстве и угрозах применения насилия в отношении представителя власти устькаменогорец предстал перед судом. И — несказанная удача. — не попал за решетку. Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил его к четырем годам ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте