В Усть-Каменогорске коммунальщики пообещали обрезать свисающие над дорогой ветви деревьев

3 июня 2016, 11:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске коммунальщики пообещали обрезать свисающие над дорогой ветви деревьев В Усть-Каменогорске коммунальщики пообещали обрезать свисающие над дорогой ветви деревьев
В Усть-Каменогорске коммунальщики пообещали обрезать свисающие над дорогой ветви деревьев
Фото Алексей Веселов

Члены городского филиала партии "Нур Отан" совместно с руководством административной полиции и представителями отдела ЖКХ проверили состояние дорожных знаков на улицах областного центра. Участники рейда лично убедились в том, что многие указатели скрыты от взора водителей из-за разросшихся вдоль проезжей части деревьев., передает корреспондент YK-avto.kz.

Участники выездной комиссии обследовали улицы Кабанбай батыра, Протозанова, Лихарева, Космическую, набережную имени Славского и проспект Независимости. На всех перечисленных дорогах специалисты обнаружили сразу по нескольку скрытых за растительностью знаков. Присутствующий на мероприятии начальник отделения дорожно-технической инспекции ОАП УВД Усть-Каменогорска Сымбат Шокытаев объяснил участникам рейда, что, согласно ГОСТу РК по расположению дорожных знаков, они должны быть видны водителям как минимум за 150 метров и не могут быть закрыты какими-либо препятствиями. Поэтому было решено в срочном порядке направить коммунальным службам предписание с просьбой устранить все выявленные недостатки.

— Нужно составить бюджетную заявку с приложением фотографий, чтобы всем было понятно, что такая работа крайне необходима, — подчеркнула первый заместитель председателя Усть-Каменогорского филиала партии "Нур Отан" Майраш Екибасова. — Обрезку деревьев, загораживающих дорожные знаки, необходимо включить в объемы работ подрядных организаций.

Участвовавшая в рейде сотрудница городского отдела ЖКХ пообещала взять на контроль обрезку ветвей деревьев на проблемных участках.

— Мы рассмотрим все поднятые вопросы, — сообщила главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Анар Абилкасимова. — По мере выделения бюджетных средств будет производиться обрезка деревьев.

Алексей Веселов

Также читайте