В Усть-Каменогорске легковой автомобиль загорелся после столкновения с маршруткой

9 января 2015, 10:54
Сейчас читают:

8 января водитель Lada Granta в районе КШТ остановил автомобиль, чтобы пропустить людей на пешеходном переходе, когда сзади в машину врезался маршрутный микроавтобус. Из-за столкновения легковое авто загорелось, передает корреспондент YK-avto.kz.

По рассказу полицейских, сообщение о ДТП и возгорании автомобиля поступило от диспетчера УЧС. Позже выяснилось, что причиной аварии послужило несоблюдение безопасной дистанции водителем китайского микроавтобуса, следовавшего по маршруту 262.

- Водитель Lada Granta двигался к центру города из района КШТ, - уточнили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. - Возле остановки «Радуга» он остановил машину, чтобы пропустить пешеходов, переходящих через проезжую часть. В этот момент сзади в автомобиль врезалась маршрутка. Из-за удара в легковом авто произошло небольшое возгорание, однако водители самостоятельно потушили пламя. Никто из участников ДТП не пострадал. В отношении водителя маршрутного микроавтобуса составлен административный протокол, а материалы дела будут переданы в суд.

Добавим, что в Lada Granta во время аварии помимо водителя находился маленький ребенок и беременная женщина.

Андрей Верба

Также читайте