В Усть-Каменогорске лестницы в районе остановки «Дворец спорта» оборудуют пандусами

15 октября 2018, 5:36
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске лестницы в районе остановки «Дворец спорта» оборудуют пандусами В Усть-Каменогорске лестницы в районе остановки «Дворец спорта» оборудуют пандусами
В Усть-Каменогорске лестницы в районе остановки «Дворец спорта» оборудуют пандусами
Фото YK-news.kz

Недавно в районе строящегося надземного пешеходного перехода начали благоустраивать территорию возле автобусной остановки. Горожане обратили внимание, что подрядчики во время монтажа спусков для пешеходов по какой-то причине забыли про съезды для детских и инвалидных колясок. Строители заверили, что вскоре эти конструкции появятся, передает корреспондент YK-news.kz.

В областном центре продолжается благоустройство территории возле остановки «Дворец спорта» (с нечетной стороны проспекта Независимости). Ранее мы сообщали, что там установили бордюры и начали подготовку к укладке тротуара. Для удобства горожан остановочный павильон решили связать с надземным переходом с помощью пешеходной дорожки. Ее проложили вдоль проезжей части. Помимо этого, с обеих сторон остановочной площадки построили лестницы.

Между тем устькаменогорцы обратили внимание, что на лестницах отсутствуют пандусы.

— Вообще проект не предусматривал установку пандуса, — пояснили в подрядной организации. — Однако этот вопрос уже затрагивался, и мы решили оборудовать лестничные сходы такими конструкциями, чтобы людям с ограниченными возможностями и мамам с колясками было проще подниматься на автобусную остановку.

По словам подрядчика, сегодня рабочие начнут укладывать асфальт перед надземным пешеходным переходом (в районе магазина «Статус»), затем приступят к установке пандусов.

В течение недели, если позволит погода, планируем закончить работы, добавили в подрядной организации.

Дарья Хацанович

Также читайте