В Усть-Каменогорске массово спилили ветви деревьев перед главным корпусом ВКГТУ

5 мая 2016, 7:24
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске массово спилили ветви деревьев перед главным корпусом ВКГТУ В Усть-Каменогорске массово спилили ветви деревьев перед главным корпусом ВКГТУ
В Усть-Каменогорске массово спилили ветви деревьев перед главным корпусом ВКГТУ
Фото Виктор Абакумов

Недавно в сквере перед ВКГТУ срезали кроны десятков деревьев. В отделе ЖКХ сообщили, что ничего не знают о массовом спиле ветвей и порекомендовали обратиться за разъяснениями к руководству университета. В учебном заведении объяснили, что деревья обрезали для омоложения, передает корреспондент YK-news.kz.

Работы по обрезке деревьев вдоль аллеи, ведущей ко входу в главный корпус ВКГТУ, завершились недавно. Многих горожан насторожил массовый спил ветвей, а жители района Студгородка задались вопросом - насколько безопасно с точки зрения экологии избавляться от крон деревьев в столь загрязненной части города. По информации представителей ВКГТУ, большинство срезанных ветвей уже давно засохли и стволы деревьев нуждались в серьезной обрезке.

— Проводилось омоложение этих деревьев, — сообщили в административно-хозяйственном корпусе Восточно-Казахстанского государственного технического университета им. Д. Серикбаева. — С 56 стволов были срезаны ветви. Помимо этого на территории было высажено 1240 саженцев деревьев, среди которых: ели, березы, сосны и пирамидальные тополя.

В университете также отметили, что срезанным деревьям ничего не угрожает и спустя некоторое время они вновь обзаведутся кроной.

Алексей Веселов

Также читайте