В Усть-Каменогорске мать оставленной в дачном кооперативе девочки могут лишить родительских прав

8 декабря 2015, 4:29
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске мать оставленной в дачном кооперативе девочки могут лишить родительских прав В Усть-Каменогорске мать оставленной в дачном кооперативе девочки могут лишить родительских прав
В Усть-Каменогорске мать оставленной в дачном кооперативе девочки могут лишить родительских прав
Фото из социальных сетей

Маленькая девочка, которую мать оставила у знакомой в дачном кооперативе и скрылась, по прежнему находится в больнице. 33-летняя родительница до сих пор не навестила малышку. Материалы дела вынесены на рассмотрение комиссии по защите прав несовершеннолетних, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, 1 декабря жительница Усть-Каменогорска оставила у знакомой, свою маленькую дочь Аришу и скрылась. Девочке год и девять месяцев. Мать ребенка объявилась лишь на следующий день. К тому времени простывшую малышку уже увезли на «скорой» в детское инфекционное отделение Центра матери и ребёнка. В отношении родительницы возбудили уголовное дело.

Как рассказали в больнице, сейчас состояние Ариши ухудшилось.

— Это обычное ОРВИ, — пояснили врачи инфекционного отделения. — Скорее всего, когда ребенка привезли к нам, она только подхватила инфекцию. За неделю вылечим. Мать к ней по сей день не пришла. Мы думали, что эту женщину до сих пор не нашли. Если к моменту выздоровления родители Ариши так и не придут за ней, мы оповестим полицию и дальше уже они её заберут. После появления информации в СМИ нам начали поступать звонки от неравнодушных горожан с предложениями помощи для девочки.

В полиции пояснили, что сейчас собирают материалы на маму малышки. Во второй половине декабря состоится заседание комиссии по защите прав несовершеннолетних при акиме Усть-Каменогорска. Не исключено, что женщину могут лишить родительских прав.

— Она (мама девочки, — прим. автора) пообещала забрать дочь из больницы, — комментирует заместитель начальника отдела административной полиции Ульбинского отдела полиции УВД Усть-Каменогорска Мейрамгуль Ким. — Сейчас эта женщина находится в городе. Она была крайне возмущена узнав, что Аришу без её ведома увезли в больницу.

Осталось неясным, почему женщина так и не пришла навестить ребенка.

Иван Сухоруков

Также читайте