В Усть-Каменогорске мать с дочерью просят горожан помочь им восстановить дом после сильного пожара

27 ноября 2017, 5:02
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске мать с дочерью просят горожан помочь им восстановить дом после сильного пожара В Усть-Каменогорске мать с дочерью просят горожан помочь им восстановить дом после сильного пожара
В Усть-Каменогорске мать с дочерью просят горожан помочь им восстановить дом после сильного пожара
Фото пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

На этих выходных в одном из садоводческих сообществ областного центра произошел крупный пожар. Хозяйка домика, недавно перенесшая операцию, и ее дочь-школьница просят помочь горожан вещами и стройматериалами, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.

По данным ведомства, пожар произошел в садоводческом сообществе «Иртыш - 1» 26 ноября около 11 часов утра. Пламенем была охвачена крыша частного домика, потолок и мебель. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров. Пожарные полагают, что причиной несчастья могло стать «неосторожное обращение с огнем» и «несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи».

Владелица дома несколько дней назад перенесла хирургическое вмешательство. Кроме нее в доме живет ее несовершеннолетняя дочь. Женщина просит горожан о помощи. Пострадавшие нуждаются в одежде, учебниках за шестой класс и стройматериалах, чтобы восстановить жилище. Связаться с ними и помочь можно по телефонам 8(705) 904-83-11 или 8(705) 329-93-48.

Олег Крук

Также читайте