В Усть-Каменогорске могут запретить по ночам движение мотоциклов на некоторых улицах

29 июля 2015, 6:40
Сейчас читают:

Правоохранительные органы Усть-Каменогорска намерены бороться с шумовым загрязнением, исходящим от автотранспорта. В первую очередь полицейские хотят ограничить движение мотоциклов по ночам, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации стражей правопорядка, в последнее время количество жалоб от горожан на шумные автомобили и мотоциклы выросло в разы. Больше всего жители спальных районов сетуют на водителей двухколесного транспорта, ревущие моторы которого не дают спокойно спать.

- Наши сотрудники изучают данную проблему, и, не исключено, что в скором времени на некоторых улицах будет запрещено движение мотоциклов в ночное время суток, - сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. - Для этого будут расставлены соответствующие знаки, но пока все это лишь в планах.

Также в ведомстве добавили, что постоянно поступают обращения от жителей района Аэропорта. На стоянке воздушной гавани каждую ночь собираются авто- и мотолюбители, устраивающие шумные гонки.

- Нарушителей наши сотрудники регулярно задерживают, но полностью запретить там стоянку транспорта нельзя, аэропорт — объект массового посещения, - подчеркнули полицейские.

Андрей Верба

Также читайте