В Усть-Каменогорске молодая женщина под предлогом реставрации забирала у людей ювелирные изделия

1 июня 2016, 6:49
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске молодая женщина под предлогом реставрации забирала у людей ювелирные изделия В Усть-Каменогорске молодая женщина под предлогом реставрации забирала у людей ювелирные изделия
В Усть-Каменогорске молодая женщина под предлогом реставрации забирала у людей ювелирные изделия
Фото ДВД ВКО

Сотрудники полиции задержали серийную мошенницу, которая обманом выманивала у людей драгоценности, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДВД ВКО, 25-летня жительница Усть-Каменогорска решила разжиться дорогими украшениями. Однако за товаром пошла не в ювелирный магазин, а к жителям близлежащих районов. Так, в числе пострадавших оказались жители Глубоковского района. Там дама предлагала доверчивым гражданам отреставрировать или отремонтировать ювелирные изделия. Владельцам золотых изделий ушлая барышня обещала, что после реставрации кольца и браслеты будут выглядеть как новые и вдобавок станут стоить дороже.

Многие поверили обещаниям и отдали незнакомке дорогие украшения. Одна 47-летняя женщина была настолько очарована посулами «реставратора», что отдала ей три золотых изделия на сумму 310 тысяч тенге. Разумеется, после этого «уникальный мастер» исчез вместе с дорогими украшениями.

— На данный момент в полицию обратились десять обманутых человек, — добавили в пресс-службе ДВД ВКО. — Ущерб, нанесенный пострадавшим, оценивают в один миллион тенге. Не исключено, что таких граждан больше. Им следует обратиться в полицию и сообщить о мошенничестве.

В отношении 25-летней гражданки возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Ведется следствие.

Елена Балова

Также читайте