В Усть-Каменогорске мужчина, зайдя в стационарный пункт полиции, стал пить алкоголь, курить и материть стражей правопорядка

20 января 2016, 9:40
Сейчас читают:

В областном центре стражи правопорядка задержали горожанина и сопроводили его в стационарный пункт полиции. В помещении парень демонстративно выпил пива, выкурил сигарету на глазах у изумленных правоохранителей и послал стражей правопорядка в непечатном направлении, передает корреспондент YK-news.kz.

Поздно вечером 22-летний житель областного центра возвращался домой. Парень был в нетрезвом состоянии и шаткой походкой привлек внимание сотрудника правоохранительных органов. Полицейский попросил нарушителя пройти в помещение стационарного поста, расположенное неподалеку. Парень нехотя повиновался. Уже в «будке» молодой человек отчего-то расхрабрился. Стал громко ругаться, открыл бутылку пива, которую принес с собой, и сделал несколько глотков, потом закурил. На требования полицейских прекратить безобразие ответил отборным матом. Сотрудникам полиции в конце концов пришлось надеть на хулигана наручники.

В суде парень признал свою вину и объяснил свое поведение тем, что был «пьян и возбужден». Суд № 2 Усть-Каменогорска назначил ему в качестве наказания 120 часов общественных работ.

Роман Кудинов

Также читайте