В Усть-Каменогорске мужчина облил бензином и поджёг автомобиль бывшего тестя

30 октября 2015, 8:39
Сейчас читают:

Россиянин, приехавший в Усть-Каменогорск, чтобы навестить прежнюю семью, во хмелю спалил дотла машину экс-тестя. За это "горячий мужчина" наказан тремя годами ограничения свободы, передает корреспондент YK-news.kz.

37-летний житель Российской Федерации нагрянул в гости к бывшей жене и дочери без предупреждения. Естественно, дома мужчина никого не застал. Раздосадованный визитер увидел припаркованный во дворе автомобиль "Mitsubishi Delica". Он знал о том, что бывший тесть купил машину. У незваного гостя мелькнула мысль, что авто приобретено на его деньги — родственник брал у бывшего зятя взаймы и пока долг не вернул.

Спустя некоторое время, выпив с другом, захмелевший и осерчавший на родных россиянин решил уничтожить чужой транспорт. На заправке набрал в пятилитровую емкость бензин. Облил горючим чужой автомобиль и поджег. Законный владелец железного коня, вернувшись домой, увидел, что его машину тушит пожарная команда.

Горе-зятек сразу во всем признался. Сначала экс-супруге, потом полицейским, а позже — судье. В зале суда потерпевший попросил не наказывать горе-родственника строго, поскольку ущерб уже возмещен. Приговором суда № 2 Усть-Каменогорска поджигатель получил три года ограничения свободы.

Роман Кудинов

Также читайте