В Усть-Каменогорске мужчина смертельно ранил стамеской подозреваемого в краже товарища

29 июня 2016, 10:33
Сейчас читают:

В областном центре повздорили двое мужчин. Разбирательства по поводу якобы украденного ТВ-тюнера закончились дракой. Один из участников потасовки ударил своего оппонента стамеской. Потерпевший получил тяжелое ранение и скончался в больнице, передает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия произошла в марте этого года. Как установил суд № 2 Усть-Каменогорска, у печальных событий была своя предыстория. Из показаний подсудимого М.: "Мы с приятелем Сергеем (имя изменено — прим. ред.) совместно распивали спиртное. Сразу после этого у меня пропал ТВ-тюнер. Я заподозрил в краже своего товарища, а он отнекивался". В свою очередь, родственники Сергея во время следствия утверждали, что М. сам кому-то продал тюнер. Мужчины бесконечно ругались по поводу злосчастной аппаратуры.

Со слов обвиняемого, Сергей как-то пришел к нему домой в состоянии алкогольного опьянения и сразу же набросился с кулаками. В пылу борьбы М. схватил со стола стамеску и ударил соперника в грудь.

Несмотря на тяжелое ранение, Сергей отказывался обращаться в больницу. Родственникам удалось уговорить его показаться врачу лишь спустя два дня. Еще через два дня он скончался в больнице. Как выяснила судмедэкспертиза, смерть потерпевшего произошла по совокупности причин — тяжелое ранение (была задета диафрагма) и крайне изношенный организм — мужчина был инфицирован ВИЧ, двумя видами гепатита, употреблял тяжелые наркотики.

За нанесение тяжких телесных повреждений, приведших по неосторожности к смерти потерпевшего, М. получил восемь лет колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте