В Усть-Каменогорске мужчина угнал неисправную машину, толкая ее перед собой

26 февраля 2016, 11:54
Сейчас читают:

В областном центре молодой человек угнал неисправный ВАЗ 2106, толкая автомобиль перед собой. Примечательно, что угонщик дополнительно повредил машину, когда пытался отогнать ее, передает корреспондент YK-avto.kz.

26-летний житель Глубоковского района ночью в одном из дворов Усть-Каменогорска заметил автомобиль ВАЗ 2106. Парень, отогнув угловое стекло, открыл замок двери изнутри и забрался в салон машины. Молодой человек попытался завести автомобиль, соединив нужные провода, но у него это не получилось. Возможно, транспортное средство было неисправно. Тогда гость областного центра стал толкать машину перед собой. Докатив автомобиль до соседнего двора, он случайно толкнул ВАЗ на железную трубу. Машина получила повреждения. Парню пришлось бросить автомобиль. Однако напоследок угонщик вытащил из салона авто чужие кроссовки и трико.

Той же ночью молодой человек забрался в салон автомобиля ВАЗ 21099, припаркованном во дворе дома, и украл оттуда магнитолу и личные вещи хозяина машины.

В последствии, подозреваемого в воровстве и угоне задержали. Парень смог избежать наказания, так как в суде хозяева украденных вещей простили его. Суд №2 Усть-Каменогорска постановил освободить обвиняемого от уголовной ответственности. Постановление пока не вступило в законную силу.

Даниил Романов

Также читайте