В Усть-Каменогорске назвали даты открытия набережной Иртыша, площади Республики и аллеи на бульваре Гагарина

25 августа 2015, 8:29
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске назвали даты открытия набережной Иртыша, площади Республики и аллеи на бульваре Гагарина В Усть-Каменогорске назвали даты открытия набережной Иртыша, площади Республики и аллеи на бульваре Гагарина
В Усть-Каменогорске назвали даты открытия набережной Иртыша, площади Республики и аллеи на бульваре Гагарина
Набережная имени Славского
Фото Виктор Абакумов

На день Конституции в Усть-Каменогорске будет представлена обновлённая аллея на бульваре Гагарина. А на день города презентуют площадь Республики и набережную Славского, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Как рассказала заместитель акима города Булбул Бакинова, празднование дня Конституции РК в Усть-Каменогорске начнётся с открытия аллеи на бульваре Гагарина в 10 утра. После на главной площади города начнётся патриотический форум, участие в котором примут более пяти тысяч рабочих. Однако реконструкция самой площади Республики к этому времени ещё не будет закончена.

– Её мы откроем 10 сентября, в первый день празднования дня города, – комментирует Булбул Бакинова. – В этот же день пройдёт концерт в областном театре, на который мы планируем пригласить исполнителей из России и США.

Презентация же набережной имени Славского пройдёт утром 12 сентября. Событие планируется отметить массовым велопробегом. Тем же вечером на площади состоится концерт с участием артистов из Барнаула. Закончится мероприятие праздничным фейерверком.

Иван Сухоруков

Также читайте