В Усть-Каменогорске начала гореть сухая трава

6 апреля 2016, 5:39
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске начала гореть сухая трава В Усть-Каменогорске начала гореть сухая трава
В Усть-Каменогорске начала гореть сухая трава
Фото ДЧС ВКО

В управлении по ЧС традиционно готовятся к массовым возгораниям сухой травы в городе. Только за последние несколько дней в областном центре произошло несколько крупных пожаров, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы УЧС Усть-Каменогорска, с начала апреля до конца мая жители города массово сжигают мусор на приусадебных участках. По мнению спасателей, это и становится основной причиной возгораний сухой травы.

— Чаще всего такие пожары случаются в выходные дни, — говорит пресс-секретарь управления по ЧС города Марина Лискова. — Горожане едут на дачу, убирают там мусор и сжигают его. При этом не соблюдают требований пожарной безопасности. Отсюда и пожары.

По данным пресс-службы ведомства, только за последние несколько дней в городе произошло три крупных возгорания. Так, на улицах Башикова и Авроры горела трава на площади 600 квадратных метров, на Карбышева огонь распространился на площади в 500 квадратных метров. А в микрорайоне Примыкание и на улице Бажова трава горела на площади 200 квадратных метров.

Иван Сухоруков

Также читайте