В Усть-Каменогорске начали освещать дороги к школам

6 апреля 2017, 3:55
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске начали освещать дороги к школам В Усть-Каменогорске начали освещать дороги к школам
В Усть-Каменогорске начали освещать дороги к школам
Фото Виктор Абакумов

Возле школ областного центра устанавливают столбы уличного освещения. Дороги уже подсветили у шести учебных заведений, передает корреспондент YK-news.kz. Теперь детям будет безопаснее возвращаться домой с уроков даже в темное время суток.

Напомним, в Усть-Каменогорске планируют установить 15 тысяч новых фонарей. Они будут работать по энергосберегающей технологии со светодиодным освещением. Новую технику планируют использовать на центральных улицах города. А те светоточки, которые освещают улицы сейчас, демонтируют и установят около школ и в отдаленных районах областного центра.

На данный момент, по информации акимата, освещение появилось у шести образовательных учреждений города: в районе школ №№ 7, 11, 13, 30, 38 и по дороге в казахско-турецкий лицей. Городские власти сообщают, что сейчас ведется установка демонтированных фонарей в районах школ № 10 и № 12. Также в этом году планируется закончить работу по освещению подходов к школам №№ 1, 4, 15, 17, 18, 19, 23, 24, 25, 27, 35, 36, 42, 43 и 44. Чтобы закончить эту работу, понадобится 250 светильников.

— Это совместный профилактический проект акимата города и прокуратуры ВКО, который проводится для безопасности наших граждан, — прокомментировала заместитель акима города Ольга Булавкина.

Олег Крук

Также читайте