В Усть-Каменогорске начнется строительство торгово-развлекательного комплекса

2 февраля 2018, 4:58
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске начнется строительство торгово-развлекательного комплекса В Усть-Каменогорске начнется строительство торгово-развлекательного комплекса
В Усть-Каменогорске начнется строительство торгово-развлекательного комплекса
Фото предоставлено пресс-службой акимата Усть-Каменогорска

Этим летом в областном центре начнется строительство крупнейшего в Восточно-Казахстанской области торгово-развлекательного центра. Он будет расположен на проспекте Сатпаева, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Усть-Каменогорска.

На официальной страничке администрации города в Facebook сообщается, что центр будет расположен по проспекту Сатпаева недалеко от Дворца единоборств и легкоатлетического центра имени Ольги Рыпаковой.

«Это будет концептуальный ТРЦ, способный обеспечить качественными площадями сетевых операторов, в котором будет: продуктовый гипермаркет — 8 000 квадратных метров, восьмизальный мультиплекс, детская развлекательная площадка на 3 500 квадратных метров, гипермаркет бытовой техники и фудкорт на 1 000 посадочных мест. Кроме того, на этажах комплекса будет располагаться более 150 магазинов одежды, из них восемь магазинов займут площадь свыше 1000 квадратных метров, представленных международными брендами, обуви и детских товаров. Также будут кофейни, рестораны, салон красоты, химчистка, ателье и многое другое. На парковочной площадке смогут разместиться 1 500 автомобилей", — сообщается на страничке акимата.

Строительство и управление торгово-развлекательным центром взяла на себя крупная казахстанская компания, имеющая опыт в реализации аналогичных проектов в ряде регионов Казахстана.

Ян Ярославский

Также читайте